Stufenleitungen

Abitur 2017      Frau Preyer-Albers      preyer-albers@kfg-bonn.de          Dienstag, 6. Stunde (12:30 - 13:15 Uhr)
(Stufe Q2)         Herr Huntemann          huntemann@kfg-bonn.de            Mittwoch, 6. Stunde (12:30 - 13:15 Uhr)

Abitur 2018      Herr Decher                 decher@kfg-bonn.de                  Freitag,    3. Stunde (09:50 - 09:50 Uhr)
(Stufe Q2)         Herr Lackmann            lackmann@kfg-bonn.de              Montag,   4. Stunde (10:40 - 11:25 Uhr)

Abitur 2019     Frau Zens-Hoffmann      zens-hoffmann@kfg-bonn.de       Donnerstag, 4. Stunde (10:40 - 11:25 Uhr)
(Stufe EPh)       Frau Dr. Hommer         hommer@kfg-bonn.de                Donnerstag, 4. Stunde (10:40 - 11:25 Uhr)

Bitte melden Sie sich bei den Stufenleitern vor der Sprechstunde an!

 


Oberstufenkoordinator Herr Schröder     schroeder@kfg-bonn.de         Freitag,  5. Stunde (11:40 – 12:25 Uhr)

(Bitte nur in besonderen Fällen und nach Voranmeldung)    

   

Mo – Fr     07:30 – 07:45 Uhr    "Früh-Sprechstunde" für Klausur-Atteste       

Verwaltungsraum Oberstufe:   A7 (Aula-Trakt)